Видение гражданским обществом развития ситуации в Беларуси

09.04.2012
Алена Зуйкова

Форум беларусских неправительственных инициатив, организованный «Восточно-европейским демократическим центром» и Беларусским обществом Роберта Шумана в сотрудничестве с Ассамблеей НДО Беларуси и Международным консорциумом «ЕвроБеларусь», прошел в Варшаве 15-16 марта 2012 года.

Около 70 беларусских неправительственных организаций, работающих в различных областях, а также представители основных беларусских оппозиционных партий и международных организаций встретились в Варшаве. Формат мероприятия был новаторским, встреча оказалась плодотворной. Участники обменялись мнениями и внесли свой вклад в обсуждение внутриполитической ситуации в стране и роли в ней различных субъектов.

Ниже предлагается краткий обзор мнений беларусских экспертов и лидеров гражданского общества о текущей ситуации в Беларуси с некоторыми важными акцентами, которые могут быть сделаны в направлении изменения политики ЕС в отношении Беларуси.

Скачать документ

Об авторе:

Алёна Зуйкова — младший аналитик Центра европейской трансформации, магистр политических наук. Окончила Европейский гуманитарный университет (Вильнюс, Литва), получив степень бакалавра по специальности «Политология и европейские исследования», а также магистратуру Sciences Po — Institut d'Études Politiques de Lille (Институт политических наук, г. Лиль, Франция) по специальности «European Affairs». Фокус исследовательских интересов: Европейская политика соседства, Восточное партнерство, европейская политика в отношении Беларуси, европейская политика развития; гражданское общество, роль организаций гражданского общества в процессах демократизации Беларуси; Евразийский экономический союз.


Іншыя публікацыі