Лекцыі

Видеодоклады Владимира Мацкевича «Политтехнологии третьего поколения»: Часть вторая

14.09.2015
EuroBelarus.Info

Второй доклад Владимира Мацкевича посвящен процессу появления и смены «поколений» политтехнологий на постсоветском пространстве и анализу их принципиальных отличий.

Переход от политики к управлению и уничтожение принципа политической конкуренции в пользу достижения гарантированного результата — такова основная задача политтехнологов третьего поколения, которая была успешно решена сначала в экспериментальном режиме на первых президентских выборах 1994 года в Беларуси, а затем и в России.

В чем принципиальное отличие политтехнологий третьего поколения от примитивных тоталитарных методов управления, какими «благими намерениями» был вымощен путь к уничтожению пространства политического как такового, как Беларусь стала экспериментальной площадкой московских политтехнологов — обо всем этом во втором докладе философа и методолога Владимира Мацкевича в серии докладов «Политтехнологии третьего поколения, консциентальная война и система европейской».

Подробнее о новом видеопроекте «Постмодерн и антропотехника» и серии докладов «Политтехнологии третьего поколения, консциентальная война и система европейской безопасности» — на сайте EuroBelarus.Info.

Читайте также: Владимир Мацкевич. Политтехнологии третьего поколения


Іншыя публікацыі